Personale

Elenco del personale e contatti

 (anteporre lo 0 al numero telefonico indicato)

 

Nome Qualifica telefono Email Unita' organizzativa
Battista Giovanna funzionario architetto 458050142 giovanna.battista-01@cultura.gov.it Responsabile tutela architettonica e paesaggistica Verona citta'
Berni Paola assistente tecnico 458050119 paola.berni@cultura.gov.it collaboratore tutela Verona provincia (parte)
Bertilli Auro assistente alla fruizione-accoglienza-vigilanza 458050141 auro.bertilli@cultura.gov.it Custode casante
Bologna Gabriella funzionario amministrativo 458050116 gabriella.bologna@cultura.gov.it Responsabile Ufficio personale e Ufficio contabilit�
Bonazzi Rita funzionario restauratore 458050151 rita.bonazzi@cultura.gov.it Responsabile ufficio prestiti mostre, Laboratorio di restauro
Bruno Brunella funzionario archeologo 458050163 brunella.bruno@cultura.gov.it Responsabile tutela archeologica Verona citta'
Campanini Giulia funzionario architetto 458050134 giulia.campanini@cultura.gov.it Responsabile tutela architettonica e paesaggistica provincia di Vicenza (parte nord est)
Caprioli Angela addetto alla fruizione-accoglienza-vigilanza 458050126 angela.caprioli@cultura.gov.it Focal point protocollo informatico e Collaboratore tutela provincia di Vicenza
Carcione Alessandro assistente tecnico 458050137 alessandro.carcione@cultura.gov.it Collaboratore tutela Vicenza citta' e Rovigo citta' e provincia
Carli Monica operatore amministrativo 458050145 monica.carli@cultura.gov.it Protocollo
Cetrangolo Federico funzionario restauratore 458050138 federico.cetrangolo@cultura.gov.it Responsabile tutela architettonica e paesaggistica provincia di Verona (parte)
Cofani Marco funzionario architetto 458050133 marco.cofani-01@cultura.gov.it Responsabile tutela architettonica e paesaggistica provincia di Verona (parte)
Coradello Rita funzionario amministrativo 458050149 rita.coradello@cultura.gov.it Referente accesso agli atti, premi di rinvenimento, espropri
D'angelo Luciano assistente amministrativo gestionale 458050128 luciano.dangelo@cultura.gov.it Collaboratore Segreteria Soprintendente
Dandria Silvia funzionario architetto 458050153 silvia.dandria@cultura.gov.it Responsabile tutela architettonica e paesaggistica comuni provincia Vicenza (ovest)
De Iseppi Antonella assistente amministrativo gestionale 458050113 antonella.deiseppi@cultura.gov.it Ufficio personale
De Zuccato Gianni funzionario archeologo 458050165 gianni.dezuccato@cultura.gov.it Responsabile tutela beni archeologici della provincia di Verona, (parte) e provincia di Rovigo (parte)
Dori Irene funzionario antropologo 458050160 irene.dori@cultura.gov.it Responsabile tutela beni antropologici
Dugoni Rita funzionario storico dell'arte 458050150 rita.dugoni@cultura.gov.it Responsabile tutela storico artistica Verona provincia.
Falezza Giovanna funzionario archeologo 458050168 giovanna.falezza@cultura.gov.it Responsabile tutela archeologica provincia Verona (parte) e provincia di Rovigo (parte)
Feltre Barbara funzionario archivista 458050126 barbara.feltre@cultura.gov.it Responsabile Ufficio protocollo e archivio corrente, Responsabile archivio storico arte
Fichera Giovanni Patrizio assistente tecnico 458050135 giovannipatrizio.fichera@cultura.gov.it Collaboratore ufficio tecnico
Laberinto Roberta operatore amministrativo gestionale 458050135 roberta.laberinto@cultura.gov.it Collaboratore tutela provincia di Verona (parte)
Mariano Annunziata assistente tecnico 458050162 annunziata.mariano@cultura.gov.it Collaboratore tutela Vicenza citta' Rovigo citta' e provincia
Mariano Cinzia funzionario per le tecnologie 458050129 cinzia.mariano@cultura.gov.it Responsabile Segreteria Soprintendente e responsabile ufficio didattica e promozione, gestione sito web e profili social
Martignoni Raffaella assistente alla fruizione-accoglienza-vigilanza 458050190 raffaella.martignoni@cultura.gov.it Centralino e portineria
Meneghetti Francesca funzionario storico dell'arte 458050167 francesca.meneghetti@cultura.gov.it Responsabile tutela beni storico artistici Vicenza e provincia. Responsabile Ufficio vincoli
Nicolo Diego assistente amministrativo gestionale 458050118 diego.nicolo@cultura.gov.it Collaboratore Ufficio contabilita'
Occhipinti Provvidenza assistente amministrativo gestionale 458050175 provvidenza.occhipinti@cultura.gov.it Collaboratore Ufficio contratti e collaboratore tutela provincia di Verona
Onghtong Benjamat operatore tecnico 458050111 benjamat.ongthong@cultura.gov.it Centralino
Pelucchini Giulia funzionario archeologo 458050169 giulia.pelucchini@cultura.gov.it Responsabile tutela archeologica Vicenza citta' e provincia ovest
Pesente Gilberto operatore tecnico 458050123 gilberto.pesente@cultura.gov.it Protocollo
Pomari Lorella assistente amministrativo gestionale 458050124 lorella.pomari@cultura.gov.it Collaboratore tutela Verona citta'
Romano Felice Giuseppe funzionario architetto 458050136 felicegiuseppe.romano@cultura.gov.it Responsabile tutela architettonica e paesaggistica Vicenza citta' e Rovigo citt� e provincia
Romano Florindo operatore tecnico 458050120 florindo.romano@cultura.gov.it collaboratore tutela provincia Vicenza (ovest)
Rossetti Tiziano assistente alla fruizione-accoglienza-vigilanza 458050180 tiziano.rossetti@cultura.gov.it portineria e Archivio
Rossi Sveva Ales S.p.A. Area legale 458050148 sveva.rossi@cultura.gov.it Consulente Ufficio legale. Coordinatore Ufficio contratti
Salzani Paola funzionario archeologo 458050161 paola.salzani@cultura.gov.it Responsabile tutela archeologica comuni provincia Vicenza (nord est) e Comuni della Valpolicella
Scardamaglio Michele assistente amministrativo gestionale 458050198 michele.scardamaglio@cultura.gov.it Collaboratore ufficio esportazione
Stanzione Pietro funzionario per le tecnologie 458050177 pietro.stanzione@cultura.gov.it Responsabile Ufficio tecnico, certificazioni SOA e assolvimento obblighi di conservazione e protezione
Tasso Letizia funzionario storico dell'arte 458050156 letizia.tasso@cultura.gov.it Responsabile tutela storico artistica Verona citta' e Rovigo e provincia. Direttore Ufficio esportazione
Trevisani Manuela assistente amministrativo gestionale 458050115 manuela.trevisani@cultura.gov.it Collaboratore ufficio contratti
Turetti Fabio operatore tecnico 458050125 fabio.turetti@cultura.gov.it Protocollo
Volpe Anna funzionario restauratore 458050140 anna.volpe@cultura.gov.it Responsabile Bonus facciate, archivi fotografico e disegni, laboratorio di restauro